Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

НЕТ ДАВЛЕНИЯ!! ПОМОГИТЕ!!


TOLYAN

Рекомендуемые сообщения

Машина седан, инфинити г35! Саб 2*Алпайн Рка 1242! Корпус ЗЯ 22 литра на каждый!

Сиденья не складываются, и между багажником и сиденьями железная стенка! Связь получается только через лючок за подлокотником!

Саб слушался в паркетнике, играл на УРА, теперь же вставили в седан, и я чуть не заплакал! Нет ни давления, ничего! обычно чувствовал басы спиной через сиденья, ну или как описать еще не знаю, а сейчас только гул какой то, ну и немного в волосы чувствуют! Настроен на самый низ, а толку нет! Включал Лил джона!! Дак крышка багажника чуть не отваливается, на улице слышно хорошо, а в салоне - ноль!!! Что делать???

Решили эту самую железную перегородку резать, что бы окошко было больше!! Может кто еще что подскажет???

Сабы крутили и динамиками в салон, и как только не ставили!!

И кстати, вообще корпус изготавливался что бы динамики были в багажник, и как это еще может повлиять на картину????

Вообщем, я запутался сильно!! ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

а как дела обстоят с задней полкой, может туда их уместить, а снизу, под полкой сам ящик расположить.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Полка слишком маленькая для 12 шек! Думаю придется железо резать!! Только вот даст ли это нужный результат?? вот в чем вопрос!! А то машина то новая, жалко немного будет если такие действия себе не оправдают!!

Ссылка на комментарий

Реж в полке окно, чем больше тем лучше. Просто басу в салон нет ходу сейчас. Желательно в накладке самой железной полки, тоже сделать окно. Я столкнулся с подобной проблемой в мериние. Только там вдобавак, ещё и бензобак. Вобщем выход найден простой, мощностью проталкиваем бас в салон.

Ссылка на комментарий
Полка слишком маленькая для 12 шек! Думаю придется железо резать!! Только вот даст ли это нужный результат?? вот в чем вопрос!! А то машина то новая, жалко немного будет если такие действия себе не оправдают!!

 

не торопись резать...

если хочешь давление стоит сделать все таки ФИ

и не много покрутить ящики по багажнику

Ссылка на комментарий

ФИ ситуацию поправит, но не намного, боюсь хирургическое вмешательство всеже потребуется - после изготовления ФИ есессно.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

У меня просто уже все сделано по сути!! пол весь в багажике новый, и разделен на 4 части! На самой большой, той, что к спинркам ближе - стоит саб!!

На остальных - усилители! Максимальный обьем, что можно будет запихать на ту часть пола - это 6- -65 литров!! Это и то даже много пожалуй!

Динамика два, усилителя на них два, а места мало! Поэтому и выбран был ЗЯ! Тем более с фазоинтвертором гемора куда больше!

Супер давления я не жду, и на соревнованиях участвовать не собираюсь! Тем более у меня все компоненты рассчитаны на качество звука!

Поэтому и был выбран ЗЯ!!

Раньше у меня был такой же саб, только корпусный!

Был он один, и усилок к нему был послабее, но играл в кроссовере! долбил он нормально. мне нравилось в общем!! А вот сейчас, с двумя сабами и двумя усилками что то совсем нет желаемого!

Насчет давления сразу внесу ясность! Суперь пупер мне не надо, надо лишь что бы хорошо проигрывало самые низы, и гула не было! Ну, и что бы все было музыкально, ибо люблю я и транс, и просто клубняк, и попсу бывает, и шансончик совсем редко! Рок также люблю!! Вообщем, всеяден!! Но основное - вокал транс!!

 

Насчет переделки корпуса уже подумывал, но просто в любом случае считаю, что маленького окошка в подлокотнике недостаточно для проникновения хорошего баса!

 

В итоге, задача стоит не в том, как выжать максимум давления с этого саба, а в том, как сделать так,что бы звук был не только в багажнике, но и проникал в салон!!

поэтому, хотелось бы услышать предложения решений!!

В полке можно будет сделать дырку, но она опять же будет небольшая, иначе придется совсем все железо вырезать из багажника, что не хотелось бы! Сейчас в этой самой полке стоят колонки тем более!! Вот между ними то и можно сделать дырку, но даст ли это что либо, пока не знаю!!

Ссылка на комментарий

думаю что тут ФИ нужен, резать придется и есть подозрение что там много шумки лишней между багажником и салоном... попробуй первым делом разшумить)))

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий

мда, ваще-то под такие задачи либо людям денег дают на разработку, либо сами не сцыкуют струмент в руки взять! а то и Лил ДЖона хотца на ЗЯ послушать, и потрындеть про эСКу. Фазик, причем вмонтированный стелсом - ваше все. И ен просто выпилить и запихать, а посчитать и грамотно вывести порты.

 

зы. после "колонок в полке" ваще выпал! кто здесь про качество чего писал? Колонки нафиг - все равно саб их снизу подпирает, сразу почувствуешь улучшение.

Изменено пользователем redder

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

У меня тоже машина седан, бас появился только после удаленя задней полки

Изменено пользователем lexa47ak

:pop:

Ссылка на комментарий

redder, ну смейся смейся:diablo:

Просто у меня была давно трехкомпонентная Фокал, и решино было середину от нее запихать в полку, а миды в двери! Когда я буду один в машине, и сзади никого не будет ,просто сцену переведу на перед, и все, колонок сзади нет! А вот если хочу погромче, что бы всем слышно, тогда и зад включу! Не выбрасывать же мне эти фокалы было, а продать у нас их нереально! их поставили в отдельные обьемы, так что саб никак им не мешает!! Мне понравилось как они играют вообщем!

Фазик фазик! А как я его сделаю, если ему обьем на один динамик нужен такой, как у меня на двух стоит!! Че мне второй динамик и усилитель в топку что ли??? Тем более, я же обьяснил, что не хочу супер пупер давления, я лишь хочу решить проблему с прониконовением звука в салон, вот и все!

Ссылка на комментарий

у меня была такая проблема саб был 15 машима бмв 5 саб надрывался а баса толком не было для тай мощности хотя и короб был фи.толку ноль.не давило.что с лючком в подлотнике что с открытым. Однин результат.просто проблема в машине очень много шумки заводской.причем очень толстой.у меня было давление 134.2 хотя тоже самое в 12 шке 139.8думаю хорошая прибавка причем ничего не менялось .как вариант полку просверлить может и даст что нибудь.а так хотя бы что б сидение складывалось тогда бы давало лучше.

AV-Team

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

я в беху е-60 сделал так проререзал дырку в коробе саба перевернул динамики магнитом наружу и квадратным портом во всё окно вывел в салон через люк подлокотника фото вот

ящик чуть обрезать углы пришлось а то вплотную к спинке не вставал-теперь все хип-хоп :greeting:

 

басов немеряно--2-е 15-шки ОРИС И МОНОБЛОК РФ 1000бд

Изменено пользователем хищник
Ссылка на комментарий
резать, остальное не выход)

 

+100 хорошее давление--резать:greeting:

Прокуратура ВО. м016мм 36rus

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...